• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Марокко на время вернет пошлину на импорт пшеницы
    Опубликовано: 2019-05-24 15:04:48

    Правительство Марокко может возобновить действие таможенной пошлины на импорт пшеницы, чтобы стимулировать продажи местными фермерами зерна нового урожая. Об этом заявил глава  Национальной федерации мукомолов Марокко. Решение может быть принято уже сегодня. Сообщает агентство Зерно Он-Лайн со ссылкой на агентство Reuters.

    Марокко отменило пошлину на импорт пшеницы в ноябре 2018г. в целях поддержания стабильности внутреннего рынка.

    «Повышение таможенной пошлины на мягкую пшеницу является стандартной процедурой в это время года и может длиться до трех месяцев для защиты местного производства» - говорят представители зернового сообщества Марокко. На этот период власти выдают местным мукомолам субсидии на закупку отечественного зерна.

    По прогнозам министерства сельского хозяйства Королевства, страна в 2019г. из-за засухи произведет лишь 6,1 млн. тонн зерна, что на 40,7% меньше, чем в 2018г. В том числе 3,5 млн. тонн мягкой пшеницы, 1,35 млн. тонн твердой пшеницы и 1,25 млн. тонн ячменя.

    По расчетам главы Национальной федерации мукомолов, в новом сезоне Марокко может импортировать 3 млн. тонн мягкой пшеницы, что на 15,3% больше, чем в текущем сезоне.

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.