• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Укрзалізниця начнет серийное производство зерновозов
    Опубликовано: 2019-05-24 12:02:31

    В УЗ считают, что мощности Панютинского вагоноремонтного завода позволят производить до 60 вагонов в месяц.

    Укрзалізниця планирует начать серийное производство собственных зерновозов на Панютинском вагоноремонтном заводе в 2020 году. Об этом заявил директор департамента вагонного хозяйства компании Олег Мотин на форуме Rail cargo spring 2019, передает Uaprom.

    "Мы провели испытания 120 кубового зерновоза. С 2020 года планируем поставить его на производство на Панютинском вагоноремонтном заводе", - сказал Мотин.

    Он также отметил, что завод сможет производить до 60 вагонов в месяц. "Думаю, это должно покрыть потребности Укрзалізниці в зерновозах на ближайший период", - добавил Мотин.

    По его словам, в этом году компания планирует построить на собственных заводах 113 вагонов, 18 фитинговых платформ, а около 80 полувагонов и окатышевозов будет построено для сертификации.

    Напомним, в начале мая УЗ показала первый зерновоз, который изготовили на Панютинском вагоноремонтном заводе.

    Ранее в УЗ заявляли, что проблемы дефицита зерновозов не существует. За последние полтора года их парк в Украине вырос с 12 000 до свыше 19 000 вагонов.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.