• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Утвержден порядок проверки сертификатов посадочного материала
    Опубликовано: 2019-05-22 11:27:17

    Правительство утвердило Порядок проведения проверки сертификатов и подтверждений при ввозе и/или вывоз семян и посадочного материала.

    Как сообщили в пресс-службе Минагрополитики, 8 мая 2019 Кабинет Министров Украины утвердил постановление № 383 «Об утверждении Порядка проведения проверки сертификатов и подтверждений при ввозе и/или вывоз семян и посадочного материала, опытных образцов сортов государственным фитосанитарным инспектором при осуществлении фитосанитарного контроля».

    Постановление должно создать благоприятные условия при осуществлении проверки следующих документов государственным фитосанитарным инспектором перед осуществлением фитосанитарного контроля семян и посадочного материала при его импорте и/или экспорте с использованием механизма «единого окна»:

    сертификатов страны-экспортера, удостоверяющий качество семян и / или посадочного материала, сертификата ОЭСР и сертификата ISTA для семян и посадочного материала при принадлежности его к сорта, занесенного в Реестр сортов растений Украины и / или Перечня видов растений ОЭСР тех сельскохозяйственных растений, схемам сортовой сертификации которым присоединилась Украина.
    подтверждение на ввоз семян и посадочного материала для селекционных, исследовательских работ и экспонирования, подтверждение (сообщения) на ввоз опытных образцов сортов растений для целей экспертизы.

    http://agropravda.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.