• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Прием документов для дотаций за КРС завершен
    Опубликовано: 2019-05-20 09:27:12

    Как сообщили в пресс-службе Минагрополитики, по состоянию на 2 мая 2019 г. завершен первый прием документов для получения дотации за содержание коров, имеющихся на 1 января текущего года.

    Всего поступило 1215 заявлений и документов от субъектов хозяйствования, которые являются юридическими лицами и владельцами коров.

    В соответствии с Порядком, представлена ​​информация о количестве коров проверяется в Едином государственном реестре животных и после обработки все заявки будут рассмотрены на заседании Комиссии Минагрополитики 14 мая 2019.

    Напомним, что одним из направлений государственной поддержки в 2019 году есть специальная бюджетная дотация за содержание коров молочного, молочно-мясного и мясного направления продуктивности.

    Такая дотация предоставляется на безвозвратной основе дважды в год субъектам хозяйствования, которые являются юридическими лицами и владельцами коров, за каждую имеющуюся на 1 января и на 1 июля текущего года, идентифицированного и зарегистрированную в установленном порядке корову в размере 900 гривен за одну голову (постановление Кабинета Министров Украины от 07.02.2018 № 107 (с изменениями).

    Для получения дотации документы подаются в Минагрополитики до 1 мая (по состоянию на 1 января) и до 1 октября (по состоянию на 1 июля).

    http://agropravda.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.