• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина и Сингапур договорились о проведении в ближайшее время украинско-сингапурского бизнес-а
    Опубликовано: 2005-09-19 09:44:00
    И.о. министра иностранных дел Украины Борис Тарасюк и министр иностранных дел Республики Сингапур Джордж Йо положительно оценивают идею проведения в ближайшее время украинско-сингапурского бизнес-а и договорились о проведении соответствующей подготовительной работы.
    Как сообщает официальный сайт МИД, об этом шла речь во время их встречи 17 сентября в ходе 60-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке.
    Во время встречи стороны обсудили состояние и перспективы развития двусторонних отношений и отметили необходимость активизации украинско-сингапурского политического диалога. С этой целью Б.Тарасюк пригласил Дж.Йо посетить в ближайшее время Украину с официальным визитом.
    Отдельно в ходе встречи стороны отметили необходимость дальнейшего развития торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества, а также договорно-правовой базы. Министры договорились о подписании на протяжении ближайшего времени двусторонних соглашений о поощрении и взаимной защите инвестиций и о воздушном сообщении.
    Дж.Йо выразил мнение о значительном неиспользованном экономическом потенциале Украины и необходимости активизации сотрудничества деловых кругов обоих государств.
    УНИАН
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.