• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аграрный фонд прошел международный финансовый аудит за 2018 г.
    Опубликовано: 2019-05-12 11:18:55

    ПАО «Аграрный фонд» прошел международный финансовый аудит за 2018 год, который был проведен компанией Baker Tilly. Соответствующее решение было принято приказом Минагропрода от 19.04.2019 №218.

    С аудиторским заключением можно ознакомиться на официальном сайте Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку и на сайте Общества в разделе Раскрытие информации, Консолидированная финансовая отчетность и выводы аудитора.

    По результатам консолидированного аудита, «Аграрному фонду» подтверждена чистая прибыль (до корректировки) на уровне 152 млн грн. Основными статьями корректировки стали: списание стоимости товаров, которые учитываются на складах, и находятся в Крыму и в зоне проведения ООС, переплата налога на прибыль и начисления резерва неиспользованных отпусков.

    Соответственно, с учетом корректировок, в 2018 году чистая прибыль по международным стандартам составил 46,3 млн грн.

    Вместе с тем, чистая прибыль «Аграрного фонда» в 2018 году составил 147 млн грн и в дальнейшем будет использована для выплаты дивидендов и формирование резервного фонда.

    https://latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.