• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Одесский портовый элеватор вернули в госсобственность
    Опубликовано: 2019-05-16 16:20:26

    Суд при вмешательстве прокуратуры Одесской области вернул государству Одесский портовый элеватор стоимостью 260 млн грн.

    Как сообщает "ПроАгро Групп" со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Одесской области, в 2016 году нотариус незаконно, с превышением полномочий, без решения Кабинета министров и за запрета его приватизации, зарегистрировал за компанией право частной собственности на портовый элеватор.

    При вмешательстве прокуратуры, судом это решение нотариуса о регистрации частной собственности ПАО отменено, отметили в Генпрокуратуре. Сейчас право собственности на портовый элеватор зарегистрировано за государством в лице Кабинета министров.

    Площадь Одесского портового элеватора составляет более 25 тыс. кв. м. Она включает комплекс зданий, гаражей, подсобных хозяйств, складов и цехов, депо. Оценочная стоимость комплекса составляет более 260 млн грн.

    http://agropravda.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.