• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем помогут украинским аграриям технологии Precision Planting
    Опубликовано: 2019-05-01 09:40:35

    Украина приобщилась к международному туру AGCO Crop Tour-2019. Что это даст отечественным аграриям? Подробно расскажем в нашем материале!

    Напомним, как AgroPravda.com уже рассказывала, два года назад корпорация AGCO приобрела у компании The Climate Corporation (подразделение Monsanto), бизнес по производству оборудования Precision Planting LLC. AGCO и ранее применяла технологии Precision Planting на своих сеялках, однако теперь сотрудничество инженеров позволило выйти продукции на новый уровень. Для того, чтобы убедиться в этом воочию, концерн дал старт мировому AGCO Crop Tour, к которому приобщилась и Украина.

    Первое опытное поле в Украине было заложено в Одесской области, а вчера, 22 апреля 2019 г. один из этапов был проведен в Киевской области. Совместно с АМАКО Украина был проведен посев подсолнечника, а сегодня – посев кукурузы.


    Всего же в нашей стране закладывается минимум шесть демонстрационно-испытательных полей в различных климатических зонах, на которых уже в августе-сентябре можно будет увидеть результат.

    При этом посев проводится (и будет проводиться) в различных режимах: с различным прижимным усилием, на глубину от 1 до 3,5 дюйма, с имитацией возможных ошибок, и на различных скоростях – вплоть до 16 км/ч.

    Суть проекта – показать аграриям как можно с помощью современных технологий (и отнюдь не слишком больших вложений) увеличить урожайность и избежать ошибок на примере сеялки Massey Ferguson 9108VE (Vacuum-Electric), прямо с завода оснащенной технологиями Precision Planting.

    http://agropravda.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.