• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Сумской области открыли центр агрохимических исследований SAT-LAB
    Опубликовано: 2019-04-25 17:40:59

    Компания «СИЭЙТИ», которая входит в ГК «Технология», открыла в Сумской области Центр современных исследований почвы SAT-LAB.

    Об этом сообщает корреспондент Latifundist.com.

    «В 2018 г. мы провели агрохимический анализ на площади почти 25 тыс. га. SAT-LAB ориентирована на аграрные предприятия, которые заинтересованы во внедрении точного земледелия», — рассказал генеральный директор компании «СИЭЙТИ» Александр Цупро.

    По его словам, в Центре современных исследований почвы SAT-LAB предоставляют услуги проведения анализа почвы, минеральных удобрений, листовой диагностики, а в будущем — и воды.

    «Результаты исследований SAT-LAB помогут аграриям региона оптимизировать расходы, которые связаны с вегетацией и развитием сельхозкультур. Это будет способствовать повышению урожайности, и как следствие — увеличению доходов аграриев», — прокомментировал директор департамента АПК Сумской ОГА Александр Маслак.

    На момент открытия SAT-LAB уже отобрала образцы почвы агропредприятия «Племзавод Михайловка».

    «Теперь, имея в нашем регионе современную лабораторию, можно быть уверенным в том, отвечает ли агропродукция всем требованиям по ГМО, по масличности и другим показателям. Мы уже сдали образцы почвы для анализа с площади 260 га, чтобы понимать, каких микроэлементов недостаточно. Результаты мы получим через 5 дней», — поделился директор предприятия Николай Зеленский.

    https://latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.