• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Морпорты Украины сократили отгрузки пшеницы на 10%
    Опубликовано: 2019-04-16 16:06:15

    Согласно предварительным данным оперативного мониторинга, проводимого ИА «АПК-Информ», морпортами Украины в период 6-12 апреля т.г. на экспорт было отгружено 777 тыс. тонн основных зерновых, что составляет 80% от показателя предыдущего аналогичного периода (968 тыс. тонн с учетом актуализации данных). В частности, поставки пшеницы снизились на 10% и составили 156 тыс. тонн. Экспорт кукурузы также сократился, до 592 тыс. тонн, против 796 тыс. тонн неделей ранее. Ячмень на отчетной неделе, как и на предыдущей, не отгружался.

    Основными направлениями экспорта основных зерновых за отчетный период были Иран (139 тыс. тонн), Китай (86 тыс. тонн) и Египет (76 тыс. тонн).

    Согласно мониторингу ИА «АПК-Информ», лидером по объемам перевалки основных зерновых на экспорт с начала текущего сезона, включая отчетный период, является порт Николаева (9,7 млн. тонн). Второе место занимает порт Черноморск, через который экспортировано 8,7 млн. тонн. На третьем месте порт Пивденный, переваливший 7,2 млн. тонн.

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.