• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине запущено производство органического сахара, – минагрополитики
    Опубликовано: 2019-04-21 13:27:45

    Украина начала производство органического сахара, который уже пользуется спросом на европейском рынке.

    Об этом сообщила и.о. министра аграрной политики и продовольствия Ольга Трофимцева, передает БизнесЦензор со ссылкой на пресс-службу министерства.

    "Мы имеем первый органический сахар в нашем государстве. Я была фактически свидетелем зарождения этой идеи. Лишь 10 лет назад начали появляться на полках наших магазинов первые отечественные органические продукты, а уже сегодня мы наблюдаем динамичное развитие органического производства на внутреннем рынке", – отметила Трофимцева.

    Глава Минагрополитики добавила, что Украина увеличивает ассортимент переработанной органической продукции, ведь она пользуется высоким спросом и на иностранных рынках.

    В пресс-службе министерства напомнили, что в Украине в 2009-2010 годах была сертифицирована органическая сахарная свекла как сырье. В 2018 году под выращиванием органической свеклы было занято 247 га и изготовлен первый органический сахар.

    По данным министерства, украиский органический сахар впервые был представлен в начале февраля 2019 года во время крупнейшей международной выставки органических продуктов "Биофах". В ходе выставки на аукционе по закупке первой партии органического сахара в 850 тонн победу получила компания из Нидерландов. Следующая презентация органического сахара запланирована во время выставки "Биофах" в Китае, где будет впервые представлен Национальный павильон Украины.

    Напомним, Украина входит в 20 крупнейших производителей конвенционного сахара в мире и является одним из 10 крупнейших экспортеров по результатам 2018 года. Так, сумма экспорта такой продукции за прошлый год составила $217 млн.

    http://www.ukragroconsult.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.