• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Молочники вынуждены раньше начать сезон сушки молока
    Опубликовано: 2019-04-14 17:45:48

    Сушильный сезон в Украине начнется уже на следующей неделе.

    Такое скорое начало — вынужденный шаг украинских переработчиков, ведь экспорт сырных продуктов в это время практически полностью прекратится, а растущие объемы предлагаемого сырья нужно как-то использовать.

    «Выход один: отправить молоко сырье на выпуск масла, СОМ, казеина или СЦМ. Хотя, учитывая цены, предлагаемые импортерами, пока особой выгоды в сушке молока нет, и в плюсе могут быть только те, кто имеет доступ к дешевому сырью от населения», — объясняют специалисты.

    Пока предложение сухого обезжиренного молока в Украине незначительное и большинство производителей предлагает его по ценам, которые могут заплатить разве что отдельные импортеры из СНГ. На внутреннем рынке разброс цен становится больше, отмечают эксперты.

    «Ценовой тренд мирового рынка сухого молока в росте. «Рабобанк» прогнозирует стабильное подорожание товара до конца года», — отмечают в «Инфагро».

    До недавнего времени в Украине выпуск сухого молока, особенно обезжиренного, был незначительным. В феврале СОМ насушили 1,3 тыс. т, а производство СЦМ превысило отметку в 1 тыс. т.

    http://www.ukragroconsult.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.