• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине нехватка вагонов-зерновозов для агробизнеса оценивается в 3-4 тыс. штук – эксперты
    Опубликовано: 2019-04-04 14:03:44

    В Украине нехватка зерновозов для аграрного бизнеса на рынке железнодорожных перевозок оценивается в 3-4 тыс. шт. из общей потребности 22-23 тыс. шт. Об этом УНИАН сообщила пресс-служба аналитической компании Pro-Consulting.

    «Парк «Укрзализныци» по итогам 2018 г. насчитывал около 11,5 тыс. зерновозов. Частный парк составлял примерно 9 тыс. вагонов. С момента проведения дерегуляции вагонной составляющей тарифа бизнес уже пополнил свой парк суммарно на 1,8 тыс. вагонов. Общая потребность зерновозов 22-23 тыс., а нехватка зерновозов оценивается в 3-4 тыс. штук», - говорится в сообщении.

    При этом аналитики отмечают, что даже увеличение вагонного парка без увеличения количества локомотивов не решит проблему железнодорожных перевозок.

    «Для оптимизации собственных расходов «Укрзализныця» прекратила отгрузки зерна с малоактивных ж/д станций и ввела приоритет отгрузки зерна из маршрутных элеваторов, способных отгружать 54 вагона в сутки», - напомнили эксперты.

    Они добавили, что в связи с реальными проблемами на рынке железнодорожных перевозок, которые не решатся в ближайшие пару лет, произойдет частичная переориентация на автотранспорт и речной транспорт.

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.