• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Европа увеличит экспорт говядины и баранины
    Опубликовано: 2019-04-01 18:44:13

    Австралия стремится подписать соглашение с ЕС, что позволит существенно увеличить поставки говядины и баранины на европейский рынок до 2030 годаЕвропа увеличит импорт говядины и баранины в следующем десятилетии

    « По предварительным оценкам, ЕС потребуются дополнительный 350 тыс.тонн говядины и 220 тыс. тонн мяса овец для удовлетворения внутреннего спроса к 2030 году. Поставки австралийского красного мяса могут помочь сократить растущий дефицит», - поясняет бюро MLA Europe в Брюсселе.

    На основе среднесрочной перспективы, объем производства баранины в ЕС, как ожидается, восстановится в 2019 году и немного расширится в течение прогнозного периода. Поголовье овец увеличится до 105 млн.n голов к 2030 году. Это примерно на 6,5 млн.животных больше, чем в 2018 году. Производство баранины, как ожидается, несколько возрастет, до 950 000 тонн к 2030 году (+ 47000 тонн), что обусловлено устойчивым внутренним спросом. Кроме того, потребление баранины, как ожидается, возрастет до 1.9 кг на душу населения в 2030 году. Это представляет собой увеличение на 160гр на человека по сравнению с 2018 годом, в соответствии с прогнозом.

    Австралия и Новая Зеландия, которые обеспечивают 80% международной торговли бараниной, как ожидается, обеспечат почти весь дополнительный европейский спрос на импорт баранины в период 2018-2030гг.

    Также, согласно прогнозам, импорт говядины в ЕС будет следовать тенденции к росту в течение прогнозируемого периода, во многом совпадая с постепенным увеличением квот тарифной ставки (тарифные квоты). Тарифные квоты ЕС для высококачественной продукции из говядины, как ожидается, будут почти полностью заполнены, в то время как другие квоты останутся неиспользованными. В целом, к 2030 году импорт говядины, как ожидается, увеличится до 350 000 тонн (+ 15%) по сравнению с 2018 годом.

    В настоящее время ЕС ведет переговоры о соглашениях о свободной торговле торговле с Австралией и Новой Зеландией, и есть мнение, что эти сделки могут вступить в силу уже в этом году.

     http://www.ukragroconsult.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.