• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лубенский семянообрабатывающий завод вернули в госсобственность
    Опубликовано: 2019-04-05 10:25:22

    Суд признал незаконной передачу в частную собственность ГПЗКУ «Лубенского семянообрабатывающего завода», стоимостью в 165 млн грн.

    Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.

    Прокуратура Полтавской области обратилась с иском в суд признать незаконным отчуждение в частную собственность ГПЗКУ «Лубенского семянообрабатывающего завода». Суд удовлетворил иск в полном объеме.

    «В соответствии с Законом Украины «О перечне объектов права государственной собственности, не подлежащих приватизации» «Лубенский семянообрабатывающий завод» не подлежит приватизации. В перечне объектов права государственной собственности, не подлежащих приватизации, но с возможностью корпоратизации, указанное предприятие отсутствует. Таким образом, имущество предприятия не могло быть приватизировано, корпоратизировано или включено в уставный фонд общества», — указывается в сообщении.

    Справка: В 2011 г. исполнительный комитет Засульского сельского совета предоставил в частную собственность филиала компании «Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины» «Лубенский семянообрабатывающий завод» общей площадью более 37 тыс. м².

    Напомним, что «Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины» (ГПЗКУ) в 2018 г. увеличила свой консолидированный доход до 10,58 млрд грн.

    https://latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.