• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему стоит сотрудничать с посредниками на рынке недвижимости
    Опубликовано: 2019-03-26 19:15:03

    Прежде чем выходить на рынок недвижимости, каждому потребителю следует задаться вопросом, насколько хорошо он умеет продавать/сдавать квартиру. Как правило, на рынок выходят новички. Поскольку они еще не сталкивались с соответствующей структурой, то вполне уверены в собственных силах. Однако первые шаги уже даются с трудом. Только серьезные временные затраты помогут вам действительно успешно ориентироваться на рынке.

    Из-за характерных сложностей, большая часть участников рынка предпочитают действовать через специалистов. Агентства недвижимости помогают выполнить любую работу, связанную с рассматриваемой сферой. Большинство из них предоставляют не только комплексные услуги. Вы также сможете воспользоваться отдельными видами.

    Что делает посредник?

    У посредника на самом деле очень много обязанностей и задач. Он должен обладать большим набором знаний, т.к. в противном случае не сможет действовать на рынке быстро и эффективно. Чаще всего от риэлторов ждут выполнения следующих функций:

    1. Оценка объекта недвижимости. Поскольку посредники постоянно крутятся в сфере недвижимости, они смогут быстро сообщить вам итоговую сумму, за которую удастся продать квартиру.

    2. Подготовка документов. Здесь вам придется потратить и собственное время, поскольку некоторые справки выдаются на руки только непосредственно собственникам квартиры. Третьим лицам, даже если они являются вашими представителями, справки выдать не могут. Тем не менее, с посредниками этот процесс займет намного меньше времени, чем, если возьметесь за него самостоятельно.

    3. Реклама предложения, поиски покупателей. Если к посреднику обращается покупатель, то он будет искать варианты, которые полностью соответствуют заявленным требованиям.

    Это основной функционал агента по недвижимости. Но многие агентства предоставляют и другие услуги, которые только могут быть связаны с рынком. Поэтому их сервис необходимо изучить внимательно. Возможно, вам пригодятся отдельные услуги, причем даже при условии, что не планируете продавать жилье. Например, оформить официально перепланировку, помочь с документами и т.д.

    Вы сможете быстро и удобно найти агентства недвижимости на сайте dom ria. Также здесь удается самостоятельно продать или купить квартиру, равно как любой другой объект недвижимости. Через этот сайт в Украине было заключено множество сделок, и ваша может стать еще одной.

    Дополнительные услуги посредников

    Сегодня посредники предоставляют намного больше услуг, чем несколько лет назад. Они расширяют сервис для того, чтобы привлекать разных участников рынка. С их помощью можно не только купить/продать или сдать/снять квартиру, но и выполнить другую работу:

    • Предпродажная подготовка. Посредники вполне могут проконсультировать вас, как можно повысить интерес к предложению, либо как поднять стоимость квартиры с минимальными затратами;

    • Помощь в выборе подходящего варианта, который будет полностью зависеть от финансовых возможностей покупателя. Посредники смогут подобать оптимальную квартиру, с максимально возможным комфортом в выбранной ценовой категории;

    • Быстрое решение вопросов. Если квартира требуется в срочном порядке, что часто наблюдается на рынке аренды, то только специалисты смогут справиться с задачей;

    • Помощь в сборе документов. В некоторых случаях продавать квартиру невозможно, поскольку нет нужных документов. Например, жилье не приватизировано, либо есть собственник, связь с которым пропала очень давно.

    Одним словом, работа посредников достаточно сложна. Это при условии, что у них достаточно опыта. Поэтому рекомендуется доверить сделку на рынке недвижимости Украины специалисту, чтобы все прошло по правилам, и в сжатые сроки.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.