• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Арника отправит в Японию первую партию органической кукурузы
    Опубликовано: 2019-03-25 18:33:09

    В 2019 г. агропромышленная группа «Арника» отправит первую партию органической кукурузы в Японию.

    Об этом рассказала руководитель отдела внешнеэкономической деятельности компании «Арника» Виктория Васильченко в ходе III Международного Конгресса «Органическая Украина 2019».

    Агропромышленная группа «Арника» обладает сертификатом JAS — продукция, которая проверена и сертифицирована согласно требованиям Министерства сельского хозяйства, рыболовли и продовольствия Японии (MAFF). Всего компания имеет 5 сертификатов по органике.

    «Это не только сертификаты соответствия требованиям Европейского Союза, но также швейцарский стандарт BioSuisse, канадский СOR, американский NOP и японский JAS. Общий земельный банк компании «Арника» по EU сертификату в 2019 г. составит 15,1 тыс. га», — прокомментировала Виктория Васильченко.

    Компания имеет все необходимое оборудование для органического земледелия. Также собственный элеватор на 25 тыс. т хранения органического зерна. В планах сертификация еще одного элеватора мощностью 40 тыс. т единовременного хранения.

    Виктория Васильченко также рассказала о тонкостях экспорта органической продукции различными способами: это и поставка в крытых вагонах, морских контейнерах, и в биг-бегах, и также экспорт грузов навалом на судах.

     http://www.ukragroconsult.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.