• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МХП увеличил выручку на 21% в 2018 г.
    Опубликовано: 2019-03-25 13:29:14
    p style="text-align: justify;">Выручка агроиндустриального холдинга «Мироновский хлебопродукт» (МХП) за 2018 г. выросла на 21% и составила $1 556 млн по сравнению с показателем аналогичного периода прошлого года (2017 г. — $1 288 млн).

    Об этом сообщает пресс-служба компании.

    Экспортная выручка составила $924 млн, что составляет 59% от общей выручки (2017 г. —$732 млн, что составляло 57% от общей выручки).

    Приведенная EBITDA-маржа снизилась до 29% с 36%. Приведенная EBITDA снизилась до $450 млн с $459 млн.

    Чистая прибыль составляет $128 млн (2017 г. — $230 млн).

    «В течение 2018 г. холдинг продолжал расти с точки зрения потенциала и продаж, одновременно сосредотачиваясь на создании прочного фундамента для дальнейшего развития. Особенно хотелось бы подчеркнуть успешный и эффективный запуск второй очереди «Винницкой птицефабрики» с дополнительными объемами производства и экспорта; запуск второго биогазового комплекса на базе «Винницкой птицефабрики»; создание Центра инноваций. В 2019 г. я ожидаю, что МХП будет продолжать укреплять свои позиции в качестве ведущей международной агропромышленной компании с высоким уровнем роста на внутреннем и мировом рынках. », — прокомментировал председатель правления МХП Юрий Косюк.

    По его словам, согласно стратегии компания будет продолжать развиваться как в Украине, так и на мировом рынке. Ожидается, что увеличение мощности «Винницкой птицефабрики» станет основным двигателем роста МХП в течение следующих 3-5 лет, и к 2023 г. достигнет 900 тыс. т от общего производства курятины (2018 г. — 617,9 тыс. т).

    «Следующим важным шагом в нашей стратегии расширения является успешная интеграция и дальнейшее развитие нашей недавно приобретенной в Словении компании Perutnina Ptuj. Текущая ежегодная мощность производства курятины в Perutnina Ptuj составляет около 80 тыс. т, и эта продукция реализуется в 22 страны ЕС. Эта компания обеспечит платформу для дальнейшего развития и возможностей в ЕС с последующим расширением мощности, запланированным в течение следующих 3-5 лет», — добавил Юрий Косюк.

    https://latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.