• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Азербайджане производство и продажа хлеба может быть освобождена от НДС еще на один год
    Опубликовано: 2019-03-19 14:09:32

    В Азербайджане еще на один год предлагают освободить импорт и продажу пшеницы, а также производство и продажу пшеничной муки и хлеба от налога на добавленную стоимость, сообщили в понедельник Trend в парламенте.

    Это предусмотрено поправками в Налоговый кодекс, который сегодня обсуждался на заседании комитета по экономической политике, промышленности и предпринимательству.

    Поправки предусматривают продление освобождений с первого марта 2019 года.

    Напомним, что импорт и продажа пшеницы, производство и продажа пшеничной муки и хлеба в Азербайджане были освобождены от НДС с 2016 года. В 2017 году освобождение было продлено сроком на три года.

    По данным Государственного комитета по статистике, в январе-феврале 2019 года объем производства хлеба и хлебобулочных изделий составил 209,4 тысячи тонн, что на 1,7 процента больше показателя аналогичного показателя прошлого года.

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.