• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине внезапно подешевели овощи борщевого набора
    Опубликовано: 2019-03-20 18:39:22

    Картошка, свекла и морковка за неделю упали в цене на 6-20%

    Невзирая на тот факт, что овощи борщевого набора стали безусловным лидером подорожания в прошлом году и эксперты сулили дальнейший рост цен нынешней весной, в марте ряд овощей даже подешевел. По данным агентства "Шувар-инфо", оптовые цены на картошку, свеклу и морковку оказались ниже, чем в марте прошлого года. Только за последнюю неделю они просели на 6-20%.

    Так, в опте килограмм моркови сейчас можно приобрести по цене от 5 грн., тогда как год назад он стоил 9 грн./кг. Свекла подешевела на 15% — с 5 до 4 грн за килограмм. Картофель также упал в цене — с 4 до 3 гривен. А вот капуста и лук, напротив, подорожали. Первая сейчас стоит 13 грн./кг. - в 2 раза дороже, чем год назад. А второй вырос в цене в 2,5 раза - до 10-12,5 грн./кг.

    Экспертов эти тенденции немало озадачили. Ведь до нового овощного сезона остается порядка 14 недель, а начало весны - традиционный период роста цен.

    https://ubr.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.