• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ГП «Артемсоль» уплатило налогов на сумму более 650 млн грн
    Опубликовано: 2019-03-20 15:29:16

    По итогам 2018 года государственное предприятие «Артемсоль» перечислило в бюджеты различных уровней налогов, сборов и платежей на общую сумму 652,6 млн грн, что на 43% больше аналогичного показателя 2017 года.

    Из указанной суммы налогов и сборов отчисления части чистой прибыли (дивиденды) составили 209,3 млн грн.

    В течение прошлого года наблюдался устойчивый рост экономической эффективности работы предприятия, в связи с чем оплата налога на прибыль составила 53,2 млн грн, что на 15% больше в сравнении с 2017 годом.

    Рост заработной платы работников предприятия повлияло на увеличение отчисления налога с доходов физических лиц – 86,5 млн грн (23% к уровню 2017 года). Единый социальный взнос составил 101,3 млн грн (20%).

    По итогам 2018 года оплата налога на добавленную стоимость выросла по сравнению с 2017 годом на 16% и составила 92,4 млн грн. Рентная плата за пользование недрами была на уровне 60,7 млн грн (20%).

    В прошлом году в полном объеме ГП «Артемсоль» отчислило средства и в местный бюджет. Так, в 2018 году на счета Соледарської городской объединенной территориальной громады, на территории которой находится предприятие, поступило более 54 млн грн. Указанная сумма составляет 44% от общего дохода общества.

    По данным Государственной фискальной службы Украины, ГП «Артемсоль» остается одним из крупнейших налогоплательщиков страны. Предприятие выполняет свои финансовые обязательства перед государством, уплачивая обязательные сборы.


    Справочно:
    ГП «Артемсоль» – одно из крупнейших предприятий по добыче и реализации поваренной соли (NaCl) на территории Центральной и Восточной Европы. Производственные мощности ГП «Артемсоль» находятся в г. Соледар (Донецкая область). Предприятие экспортирует продукцию в 19 стран мира.

    https://agrostory.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.