• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Выпуск сливочного масла прекратит расти в ближайшие годы
    Опубликовано: 2019-03-11 11:31:06

    Ситуация на рынке сливочного масла и спредов кардинально изменилась в последнее время.

    «Украину опять признали одним из крупнейших мировых поставщиков сливочного масла. Такой перелом произошел из-за вынужденного перенаправления сырья, которое освободилось после введенного Россией эмбарго на выпуск альтернативных молокопродуктов и в первую очередь масла. Появились огромные излишки товара для внешней торговли», — объясняют эксперты.

    Как отмечается, экспорт рос в том числе и за счет ощутимого сокращения потребления масла в стране. Ранее, если в Украине снижалось потребление масла, то увеличивались продажи спредов. В последние годы спрос на спреды снизился и на внутреннем рынке, и со стороны стран-импортеров. В итоге выпуск этого товара за 7 лет сократился в два раза.

    «Скорее всего, после существенного обвала, в ближайшие годы на рынке спредов произойдет определенная стабилизация, а вот рост производства сливочного масла вероятно прекратится. Следует рассчитывать на постепенное уменьшение экспорта и возможно даже на возобновление импорта», — прогнозируют эксперты.

    Таким образом, нынешняя конъюнктура рынка масла и спредов вынуждает операторов искать эффективные пути ведения бизнеса, считают анатилики.

     

    http://www.ukragroconsult.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.