• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Отгрузки зерновых морпортами Украины за неделю сократились на 30%
    Опубликовано: 2019-03-05 16:08:17

    Согласно предварительным данным оперативного мониторинга, проводимого ИА «АПК-Информ», в период с 23 февраля по 1 марта морпортами Украины на экспорт было отгружено 816 тыс. тонн основных зерновых культур, что на 30% уступает показателям предыдущей недели (1,16 млн. тонн, с учетом актуализации данных).

    Пшеница в отчетный период была отгружена в объеме 99 тыс. тонн, что 67% уступает показателю неделей ранее. Отгрузки кукурузы сократились на 15% - до 717 тыс. тонн. Ячмень на отчетной неделе не отгружался.

    В ТОП-3 направлений экспорта основных зерновых по итогам недели вошли Египет (215 тыс. тонн), Испания (174 тыс. тонн) и Китай (70 тыс. тонн).

    Лидером по объемам перевалки с начала текущего МГ является порт Николаев (8 млн. тонн). Второе место занимает порт Черноморск – 6,9 млн. тонн, третье – порт Южный (6 млн. тонн).

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.