• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китай планирует увеличить закупки агропродукции из США на $30 млрд
    Опубликовано: 2019-03-03 17:32:16

    Власти КНР намерены предложить Вашингтону увеличить импорт сельхозпродукции из США на $30 млрд в год в рамках торгового соглашения.

    Об этом информирует «Зерно Он-Лайн».

    Между правительством КНР и США происходят переговоры, в ходе которых обсуждается внесение изменений в меморандум об увеличении объема закупок сои, кукурузы и пшеницы из США, об отмене антидемпинговых пошлин на сухую барду, о побочном эффекте производства этилового спирта из кукурузы, который используются в качестве фуража.

    В 2017 г. Китай импортировал из США $24,2 млрд агропродукции, 60% из которых составила закупка масличных. В 2018 г. этот показатель снизился до $16 млрд вследствие введения пошлин.

    Напомним, что Китай возобновил закупку сельхозпродукции из Штатов в декабре 2018 г., приостановленную ранее из-за эскалации торгового конфликта, состоящего в повышении пошлин.

    https://latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.