• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина нашла новых стратегических партнеров в сфере АПК
    Опубликовано: 2019-03-02 09:34:02

    Об этом сообщили в пресс-службе Минагрополитики.

    В частности, Украина и ОАЭ подписали Меморандум о взаимопонимании между Министерством аграрной политики и продовольствия Украины и Министерством по вопросам изменения климата и защиты окружающей среды Объединенных Арабских Эмиратов о сотрудничестве в сфере сельского хозяйства и безопасности пищевых продуктов.

    «Объединенные Арабские Эмираты являются важным партнером для нас в аграрном и пищевом секторе. Украина намерена стать стратегическим партнером ОАЭ для обеспечения продовольственной безопасности этой страны. Подписание Меморандума даст значительные возможности нашим странами существенно увеличить объемы двусторонней торговли товарами АПК, расширить товарную номенклатуру, и для углубленного сотрудничества в области животноводства и продовольственной безопасности», - рассказала и.о. министра агрополитики Ольга Трофимцева.

    Второе направление – Великобритания: состоялась встреча заместителя министра аграрной политики и продовольствия Украины Елены Ковалевой с торговым комиссаром Великобритании Джудит Слейтер и представителями Посольства Великобритании в Украине. Целью встречи стало обсуждение текущего сотрудничества и перспектив двусторонних отношений, а также развитие торговли в секторе сельского хозяйства между двумя странами.

    «Великобритания является важным торговым партнером для Украины. Оборот аграрной продукции между нашими странами в 2018 году достиг 303 млн долл. США, из которых 215 900 000 долл. США составил украинский экспорт. Украина настроена на тесное и взаимовыгодное сотрудничество и готова наращивать поставки качественной сельскохозяйственной продукции, в частности, продукции с добавленной стоимостью», - отметила Елена Ковалева.

    Заместитель Министра отметила, что агропромышленный сектор является одним из наиболее растущих и инвестиционно привлекательных секторов Украины. Также Елена Ковалева отметила, что Великобритания входит в число крупнейших иностранных инвесторов в области сельского хозяйства, и выразила надежду на дальнейшее расширение инвестиционного сотрудничества двух стран.

    http://agropravda.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.