• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Завод Евралис начнет производство семян рапса
    Опубликовано: 2019-02-20 13:33:55

    В 2019 г. семенная компания «Евралис» впервые начнет производить семена озимого рапса французской генетики на мощностях своего завода в Черкасской области.

    Об этом сообщила руководитель отдела маркетинга компании «Евралис» Ольга Молокович, пишет AgroTimes.

    «Объем производства семян озимого рапса будет зависеть от заказа коммерческой команды «Евралис» — это около 10 тыс. мешков в этом году», — уточнила она.

    На мощностях украинского завода «Евралис» уже производятся семена кукурузы, подсолнечника и сои, а семена озимого рапса и сорго импортировались.

    При этом 90% всех семян кукурузы и 60% семян подсолнечника «Евралис», что продается на украинском рынке, производится именно на заводе на Черкасщине. Остальное импортируется из заводов компании во Франции и Испании.

    По словам Ольги Молокович, ежегодно компания планирует наращивать производство озимого рапса на мощностях в Украине, хотя приоритетными культурами для «Евралис» является кукуруза и подсолнечник.

    Напомним, что многие отечественные аграрии при выборе семян все еще предпочитают импортную продукцию, до тех пор, пока не попробовали посеять французскую селекцию «Евралис» украинского производства.

    https://latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.