• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Южнокорейский трейдер купил зерновой терминал в Николаеве
    Опубликовано: 2019-02-20 10:32:55

    Корейская компания Posco Daewoo 12 февраля 2019 г. подписала соглашение с украинской логистической компанией Orexim Group о покупке экспортного зернового терминала в Николаеве.

    Об этом сообщают «Порты Украины» со ссылкой на южнокорейское издание Pulse.

    Указывается, что после завершения сделки доля Posco Daewoo в зерновом терминале составит 75%. Стоимость сделки не раскрывается.

    Завершение строительства ожидается в июле 2019 г. Мощность терминала, который будет отгружать на экспорт в основном кукурузу и пшеницу, составит 2,5 млн т в год.

    По заявлению Posco Daewoo, таким образом компания сможет контролировать всю цепочку поставок зерна, производимого на Украине, и эффективно управлять запасами. Cделка также будет способствовать продовольственной безопасности Кореи. Поставки зерна в эту страну в значительной степени зависят от экспорта, при этом самообеспеченность кукурузой и пшеницей составляет 1%. Только в 2017 г. было импортировано 10 млн т кукурузы и 5 млн т пшеницы.

    Ранее сообщалось, что Украина заинтересована в том, чтобы представители корейского бизнеса активно выходили на украинский рынок.

    https://latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.