• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинские аграрии получат $200 млн под гарантии Всемирного банка
    Опубликовано: 2019-02-18 18:02:37

    В текущем фискальном году гарантии Всемирного банка могут составить $1 млрд.

    В текущем фискальном году, с 1 июля 2018 года по 30 июня 2019 года, Всемирный банк уже выделил Украине $750 млн гарантий и планирует запустить программу на $200 млн для поддержки роста сельского хозяйства в Украине. Об этом рассказал вице-президент ВБ Сирил Мюллер в интервью ЭП.

    "За этот период мы выделили Украине гарантию в размере $750 млн. Планируем еще запустить программу на $200 млн для поддержки роста сельского хозяйства в Украине. Мы стараемся сделать так, чтобы благодаря этой гарантии в течение этого финансового года Украина привлекла $1 млрд", - сказал Мюллер.

    Вице-президент ВБ также отметил, что в следующем году Банк планирует выделить столько же, а возможно, и больше. "Сейчас трудно сказать конкретно, в какой сектор экономики и какой кредит. Это мы будем обсуждать позже. Если же говорить о наших амбициозных планах, то сейчас мы планируем больший объем помощи, чем в предыдущие годы", - отметил Мюллер.

    Ранее сообщалось, что запланированные на январь 2019 года заимствования под гарантии Всемирного банка в сумме 17,6 млрд грн были перенесены на февраль.

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.