• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Европейская гражданская инициатива «Положить конец эпохи клеток» набирает оборот
    Опубликовано: 2019-02-18 14:33:36


    Европейская гражданская инициатива призывает Европейскую комиссию (ЕК) ввести запрет на содержание в клетках животных, таких как куры, молодняк, свиноматки, телята, утки, гуси, перепела и кролики. Инициативу уже подписали 330 тыс. граждан ЕС (исключая Великобританию). Эти подписи будут проверены каждым государством-членом ЕС, прежде чем они будут переданы в ЕК, информирует УкрАгроКонсалт.

    Данная инициатива получила подавляющую поддержку со стороны 150 неправительственных организаций. Продолжающиеся изменения в общественном мнении привели к постоянным призывам по усилению защиты сельскохозяйственных животных и принятию законов, гарантирующих улучшение их благосостояния, включая недавний запрет на все клетки для содержания кур в Калифорнии.

    Подсчитано, что в ЕС более 360 млн животных ежегодно проводят всю или часть своей жизни в клетках. Институции ЕС реагируют очень медленно. Существующие запреты на содержание животных в клетках касаются лишь несколько видов, а законы не соответствуют общественным ожиданиям по поэтапному отказу от выращивания животных в клетках.

    Теперь инициатива «Положить конец эпохи клеток» должна быть рассмотрена ЕК. Если такой запрет будет принят, это приведет к повышению издержек производства европейской агроиндустрии. Чтобы выровнять для нее конкурентные условия, этот запрет, по-видимому, будет распространен и для стран, которые подписали соглашения об экономической ассоциации с ЕС.

    http://www.ukragroconsult.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.