• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На Днепропетровщине производят шрот, не имеющий аналогов
    Опубликовано: 2019-02-11 15:30:43

    На сегодняшний день масложировая отрасль является одной из наиболее инвестиционно привлекательных сфер агробизнеса в Украине. Наша страна продолжает занимать лидирующую позицию в мире по экспорту подсолнечного масла. Увеличение мощностей по переработке масличных происходит ежегодно, в том числе, и на Днепропетровщине.


    На протяжении 2017-2018 гг. в Днепре проходило строительство современного маслоэкстракционного завода «Потоки». Сегодня предприятие успешно работает, производя натуральное подсолнечное масло и уникальный высокопротеиновый шрот (более 48% протеина).


    Завод оснащён оборудованием от лучших мировых производителей «Bühler» (Швейцария), «HF Group» (Германия), «Muyang» (Китай). Приятно отметить, что среди известных мировых брендов есть и украинский производитель: конвейерное оборудование предоставлено молодой украинской компанией «Элеваторные системы» (г.Днепр). Благодаря такому техническому оснащению, на предприятии могут перерабатываться различные виды масличных культур. Максимальная производительность по семенам подсолнуха составляет до 1400 тонн в сутки), по сое - до 700 тонн в сутки).


    Напомним, в декабре 2018 года из Украины был экспортирован рекордный месячный объем подсолнечного шрота — 580 тыс. тонн что на 40% выше показателя аналогичного месяца прошлого года.

     

     https://agrostory.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.