• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Астарта покупает элеватор в Хмельницкой области
    Опубликовано: 2019-02-06 18:28:33

    Агропромхолдинг «Астарта» заключил предварительное соглашение на приобретение элеватора в Хмельницкой области.

    Как говорится в сообщении компании, емкость этого элеватора составляет 62 тыс. т, с его приобретением общие мощности (силосного типа) по хранению зерна в компании возрастут до 434 тыс. т.

    «Таким образом, на карте украинских элеваторов «Астарта» будет представлена уже 7 объектами в Полтавской, Хмельницкой и Винницкой областях. Все эти мощности рассчитаны на потребности как собственных хозяйств, так и партнерских», — говорится в сообщении компании.

    Отмечается, что в 2019 году компания планирует закупить не менее 800 тыс. т зерновых для экспорта, в том числе благодаря старту программы форвардных закупок.

    Для справки: «Астарта» — вертикально интегрированный агропромышленный холдинг, осуществляющий деятельность в Полтавской, Винницкой, Хмельницкой, Тернопольской, Житомирской, Черниговской, Черкасской и Харьковской областях. В состав холдинга входят восемь сахарных заводов, агрохозяйства с земельным банком около 250 тыс. га и молочные фермы. В 2014 году холдинг ввел в эксплуатацию завод по переработке сои в Полтавской области (ООО «Глобинский перерабатывающий завод»).

    http://www.ukragroconsult.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.