• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Институт здоровья растений расширил спектр агробиологических сервисов
    Опубликовано: 2019-02-06 17:27:16

    Институт здоровья растений» расширил спектр агробиологических сервисов, которыми могут воспользоваться аграрии.

    Об этом сообщила пресс-служба компании.

    Так, с 2019 г. в перечень услуг добавилась фитопатологическая экспертиза посевного материала.

    «Качественные, здоровые семена — основа будущего урожая. Поэтому разработку любой системы защиты и питания нужно начинать с исследования посевного материала. Ведь от выявленного заболевания семян зависит выбор протравителя (или даже необходимость заменить посевной материал), а от семян — весь будущий урожай. Поэтому фитоэкспертизы должно быть обязательным элементом технологии выращивания для любой культуры», — сообщил руководитель агробиологической лаборатории Института Владимир Конограй.

    По его словам, фитоэкспертизы — достаточно востребованная услуга среди украинских сельхозпроизводителей. Однако не каждая лаборатория в Украине может предоставлять такие сервисы.

    «Институт здоровья растений» имеет все возможности для проведения фитопатологической экспертизы посевного материала. С начала года мы исследуем семена различных культур, со временем планируем работать и с растительным материалом. Мы используем климатические камеры, в которых методом влажных камер или на питательных средах проводим стимуляцию роста патогена. Затем с помощью микроскопических исследований идентифицируем грибковые болезни. Если в ходе исследования выявлено зараженность или поврежденность посевного материала, специалисты Института предоставляют аграрию рекомендации по использованию протравителей и проведению агротехнических мероприятий для уменьшения развития болезней в дальнейшем», — подчеркнул ученый.

    https://latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.