• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Евросоюз инициирует новый торговый спор с США
    Опубликовано: 2019-01-30 10:02:39

    ЕС планирует пожаловаться в ВТО на пошлины США против испанских созревших оливок.

    Европейская комиссия инициирует во Всемирно торговой организации новый спор с США из-за пошлин на испанские созревшие оливки. Об этом сообщила еврокомиссар по вопросам торговли Сесилия Мальмстрем в Twitter.

    "Пошлины, наложенные Соединенными Штатами на созревшие оливки из Испании, являются необоснованными, самовольными и противоречат правилам ВТО. Завтра мы обратимся с этим делом в систему урегулирования споров ВТО, требуя консультаций с США", - написала она.

    Позже Мальмстрем добавила, что ЕК уже неоднократно обсуждала с американскими коллегами этот вопрос. "Вместе с испанскими властями мы будем продолжать решительно защищать интересы производителей ЕС", - заключила еврокомиссар.

    Напомним, 1 июня 2018 года США ввели 25%-ные пошлины на импорт стали и 10% - на ввоз алюминия. В ответ Евросоюз пожаловался на действия США в ВТО и обложил американский импорт пошлинами.

    В июле президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер и президент США Дональд Трамп договорились приостановить введение каких-либо дополнительных пошлин, пока ведутся "торговые переговоры".

    В целом на пошлины США в ВТО пожаловались более 40 стран.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.