• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «МХП» увеличил продажи соевого масла на 83% за год
    Опубликовано: 2019-02-01 18:27:01

     

    Агрохолдинг «Мироновский хлебопродукт» (МХП) по итогам 2018 г увеличил продажи соевого масла на 83%, с 27,28 тыс. тонн до 50,04 тыс. тонн.

    МХП по итогам 2018 г. увеличил продажи подсолнечного масла на 1% в сравнении с показателем годом ранее – с 311,39 тыс. тонн до 315,08 тыс. тонн. Об этом сообщается на сайте компании.

    «Рост объемов реализации компанией соевого масла по итогам завершившегося года был еще более существенным – на 83%, с 27,28 тыс. тонн до 50,04 тыс. тонн», — отмечается в сообщении.

    Как поясняется, увеличение реализации подсолнечного масла по итогам года был обеспечен за счет «изменения условий поставок, а также увеличения остатков продукта, которые будут реализованы в первом квартале т.г.». Рост экспорта соевого масла обусловили «реализация отсроченного контракта приблизительно на 6 тыс. тонн продукта в четвертом квартале 2018 г., а также низкая база сравнения с 2017 г.».

    «Также МХП продает соевый шрот третьим лицам. Используя произведенные подсолнечный и соевый шрот для собственных потребностей в качестве ключевого компонента для комбикормов, компания рассматривает экспорт растительных масел как один из «естественных методов хеджирования» для накопления дополнительных валютных поступлений и защиты от нестабильности национальной валюты», — отметили в МХП.

    http://www.ukragroconsult.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.