• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине подорожает мясо: эксперты дали прогноз
    Опубликовано: 2019-02-01 15:30:29

    Говядина будет дорожать быстрее чем свинина, прогнозируют эксперты.

    В Украине дорожает мясо. Цены уже заметно поползли вверх и не собираются останавливаться, признаются аналитики продуктовой отрасли. Об этом сообщает "Сегодня".

    Сейчас средняя стоимость мяса колеблется от 70 до 200 грн за кг, но уже через месяц оно будет стоить на 3% дороже.

    Сейчас, как отмечают продавцы, свинина даже подешевела: после праздников украинцы покупают меньше мяса, а предложений много.

    В отличие от свинины, куриное мясо дешеветь не будет, объясняет директор Украинской ассоциации поставщиков торговых сетей Алексей Дорошенко.

    "Два месяца цена было стабильной, а потом плюс 5%. С чем это связано, ни с чем, за счет того что у нас есть только один крупный производитель", - говорит Дорошенко.

    Алексей Дорошенко прогнозирует, мясо будет добавлять в цене медленно, но постоянно.

    "Это плюс где-то 2 гривны, иногда до 3 гривен на говядину. Что касается свинины, рост будет немного медленнее, но все равно плюс гривну каждый месяц будет добавлять", – прогнозирует эксперт.

    Ранее эксперты сравнили цены на мясо в Украине и Польше.

    Напомним, ранее журналисты "Сегодня" выяснили, как выросли цены в Украине за 2018 год. Оказывается, больше всего за год прибавили в цене яйца, став дороже на треть – в деньгах это около 8 грн за десяток. А меньше всего, на 1,8%, подорожали одежда и обувь. В целом для расчета официальной инфляции с 2017 года используется новый расширенный перечень товаров и услуг, включающий 328 позиций. Это втрое больше, чем ранее, поэтому точность расчетов повысилась.

    agrostory.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.