• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Claas получит 3 медали выставки SIMA
    Опубликовано: 2019-01-29 12:30:55

    На Парижской выставке SIMA-2019 Claas получит три медали за инновации.

    Как сообщает AgroPravda.com, золотую медаль Claas получит за кормоуборочный комбайн Jaguar 960 Terra Trac. Напомним, благодаря появлению Jaguar 960 Terra Trac концерн Claas стал первым производителем сельскохозяйственной техники, который вывел на рынок кормоуборочный комбайн на гусеничном ходу. Концептуально новая машина, продолжающая завоевать престижные награды, обеспечивает минимальное давление на почву при любых условиях уборки.

    Кстати, на выставке присудили только 2 золотых медали – одна Claas, а вторая – французской компании Laforge за инновационный интерфейс управления прицепными устройствами.

    Еще две медали – бронзовые – присуждены Claas за жатку с гибким режущим аппаратом Convio Flex и колесные погрузчики Torion Sinus.

    Convio Flex обеспечивает не только обмолот таких традиционных культур как зерновые и рапс, но помогает добиваться высокой эффективности при уборке сои, гороха, злаковых трав.

    А важным отличием линейки колесных погрузчиков Torion Sinus которых является управляемая задняя ось. Это дало возможность уменьшить угол сочленения погрузчика в шарнире с обычных 40° до 30°, что дало улучшенную устойчивость при поворотах.

    Напомним, как мы уже рассказывали, в 2018-м году Claas сосредоточился на инновациях. Объем инвестиций в научно исследовательские и опытно-конструкторские разработки (НИОКР) достиг нового рекорда – 233 млн евро, по сравнению с 217 млн евро в 2017 году. При этом за последние 10 лет расходы на НИОКР в компании увеличились в более чем в два раза.

     

    http://agropravda.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.