• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Берлине открылся Украинский павильон на Международной зеленой неделе-2019
    Опубликовано: 2019-01-21 15:41:08

    18 января, состоялось официальное открытие Украинского павильона на продовольственной выставке-ярмарке «Международная зеленая неделя» (г. Берлин, Германия) при участии в.а. Министра аграрной политики и продовольствия Украины Максима Мартынюка и Федерального Министра продовольствия и сельского хозяйства ФРГ Юлии Кльокнер.

    Также на открытии присутствовали Комиссар ЕС по вопросам здоровья и безопасности продовольствия Витенис Андриукайтис, Президент Союза Фермеров ФРГ Йоахим Рюквид, Председатель Федерации индустрии продовольствия и напитков ФРГ Вольфганг Ингольд, чиновники и представители иностранных делегаций стран-участников.

    «Возвращение Украины на «зеленую неделю» в высоком статусе Национального павильона стало возможным благодаря совместным усилиям и успешной кооперации украинского бизнес-сегмента и Правительства. Украина как крупная страна с прекрасными людьми и мощной сельскохозяйственной отраслью просто не имела права не присутствовать на Международном зеленой неделе», - отметил Максим Мартынюк.

    На украинской экспозиции общей площадью 1200 кв. м. представлена продукция украинских компаний различного профиля – мясные изделия, органические и вегетарианские продукты, рыба и морепродукты, алкогольные и безалкогольные напитки, кондитерские изделия и мед, молочная продукция и другое.

    В рамках «Зеленой недели» официальная делегация Министерства аграрной политики и продовольствия Украины принимает участие в ряде двусторонних встреч, а также в Глобальном Форуме по Продовольствию и Сельскому Хозяйству на тему: «Цифровое сельское хозяйство – интеллектуальные решения для сельского хозяйства будущего».

    Справочно:

    «Международная зеленая неделя» – одна из крупнейших и самых престижных агропромышленных выставок в мире, которая была основана в Берлине в 1926 году.

    В мероприятии принимают участие 1,7 тыс. участников из 65 стран мира и более 400 тыс. посетителей. В рамках выставки проводится около 300 симпозиумов, семинаров, форумов, заседаний комитетов и т. д.

    https://agrostory.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.