• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина: В 2018 году терминал «Максигрейн» незначительно снизил перевалку
    Опубликовано: 2019-01-17 14:02:23

    Зерновой терминал «Максигрейн» (Херсон) в 2018 году принял и отгрузил на суда около 277 тыс. тонн зерновых грузов — на 3 тыс. тонн меньше, чем годом ранее. Об этом «Портам Украины» сообщил гендиректор «Максигрейн» Сергей Кривко.

    «У нас хорошие перспективы на 2018/2019 маркетинговый год: с начала маркетингового года (с июля) «Максигрейн» принял и отгрузил на суда 210 тыс. тонн продукции. Это на 30 тыс. тонн больше, чем за аналогичный период прошлого маркетингового года (180 тыс. тонн). И это рекордный показатель для нашей компании за полугодие», — сказал Сергей Кривко, уточнив, что из этого объема 65 тыс. тонн составили зерновые и масличные, а 145 тыс. тонн — продукты переработки.

    «Еще один наш личный рекорд — была обработана самая большая судовая партия партия, 16 тыс. тонн пшеницы нашего постоянного клиента — компании CerealesYHarinasGarsanS.L.», — добавил он.

    Терминал «Максигрейн-Украина» расположен вблизи порта Херсон с причалами на реке Кошевая. Зерно доставляют на рейд баржами вместимостью 500-800 тонн. Терминал имеет мощности 50 тыс. тонн единовременного хранения, склады вмещают от 1,5 тыс. до 6 тыс. тонн.

    «В ушедшем году мы ввели в эксплуатацию дополнительные складские мощности на 6 тыс. тонн. Также в аренду взяли три склада общей емкостью до 10 тыс. тонн. Так что оперируем складами общей вместимостью 60 тыс. тонн. С учетом привлечения дополнительных погрузочных мощностей, сегодня мы имеем возможность гарантированно грузить одновременно три судна со скоростью не менее 1,5 тыс. тонн каждое. При необходимости, погрузку судна можно ускорить до 4 тыс. тонн в сутки. Из ближайших планов: ввести в эксплуатацию еще один склад емкостью 5 тыс. тонн, получить аккредитацию Gafta для зерновой химической лаборатории, организовать свою автомобильную логистическую компанию», — рассказал «Портам Украины» Сергей Кривко.

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.