• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Продажи энергетических напитков выросли на 36% в 2018 году — Nielsen Украина
    Опубликовано: 2019-01-16 10:07:13

    В категории безалкогольных напитков наибольший рост показали энергетические напитки.

    В 2018 году продажи категории энергетических напитков выросли на 36,7%. Об этом сообщает компания Nielsen Украина в итоговоговом отчете  по рынку безалкогольных напитков за 2018 год. Второе место по темпам роста заняла категория "холодный чай", которая за год выросла на 30,7%, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    "Категория энергетических напитков стала лидером по показателю роста, как в объемах, так и в денежном выражении в основном за счет роста премиальных брендов ", — комментирует экперт индустрии Tobalco/Beer/Beverages в Nielsen Украина Снежана Абдуллина.

    Как отмечает эксперт, основными трендами рынка в 2018 году стали — удобство, полезность и функциональность, все они очень хорошо отобразились в Б/А напитках и повлияли на позитивный рост категории.

    *Nielsen Украина

    В целом продажи безалкогольных напитков (минеральная вода, сладкая газированная вода, холодный чай и энергетические напитки) в денежном выражении в период декабрь 2017 — ноябрь 2018 (12 месяцев) выросли на 25,8% и 21,4% соответственно.

    Инф. delo.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.