• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Продукты в Украине за год подорожали на 7,5%
    Опубликовано: 2019-01-17 16:47:57

    По сравнению с ноябрем 2017 года цены на продукты питания в ноябре 2018 года выросли на 7,5%.

    Об этом говорится в сообщении пресс-службыКабмина со ссылкой на ланные Госстата, передает БизнесЦензор.

    Как сообщается, колебание цен в Украине, прежде всего на продукты питания, является незначительным, несмотря на традиционное и сезонное подорожание продовольствия в ноябре и декабре.

    Как свидетельствуют данные Госстата, в декабре по сравнению с ноябрем инфляция на потребительском рынке составила 0,8%, а в ноябре по сравнению с октябрем – 1,4%. Причем в ноябре цены на продукты питания и безалкогольные напитки выросли на 1,3%. На 4,5% тогда подешевели фрукты, на 1,7-0,4% – сахар, свинина, яйца, мясо птицы.

    В декабре показатель роста составил 1,8% – преимущественно за счет подорожания овощей. Вместе с тем на 1,4-0,5% подешевели рис, яйца, сахар, фрукты и свинина.

    Также отмечается, что рост реальной зарплаты по стране по сравнению с ноябрем 2017 года составил 11,4%. В абсолютных цифрах показатель средней зарплаты в ноябре превысил показатель минимальной зарплаты в 2,5 раза.

    http://agropravda.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.