• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Сербии больше не будут разводить животных для производства меха
    Опубликовано: 2019-01-08 11:08:45

    Соответствующий запрет был принят в 2009 году, но его вступление в силу отложили на 10 лет.

    В Сербии начал действовать запрет на разведение и убийство животных для производства меха. Об этом сообщает Klix.

    Соответствующий запрет был принят в 2009 году, но его вступление в силу отложили на 10 лет, чтобы те, кто занимается этим, могли подготовить свой бизнес.

    Причины установления запрета на разведение и убийство животных для производства меха не только этические, но и экологические.

    "Опасные химические вещества, которые используются в этой области, постоянно загрязняют окружающую среду", - заявляют активисты, которые добивались запрета.

    Деятельность предприятий меховой промышленности полностью запрещена в Австрии, Великобритании, Нидерландах, Люксембурге, Чехии, Македонии и Словении.

    В некоторых государствах установили переходные сроки для окончательного прекращения подобного производства (Бельгия, Дания, Норвегия, Эстония, Хорватия, Босния и Герцеговина), или ввели настолько суровые условия для подобного бизнеса, что разведение животных для получение меха прекратилось само собой (Германия, Швеция, Швейцария, Испания).

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.