• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Болгария. Рост спроса оказал поддержку ценам на подсолнечник
    Опубликовано: 2019-01-07 14:32:45

    Цены внутреннего рынка подсолнечника Болгарии восстановились на прошедшей неделе после затяжного снижения, наблюдающегося с середины августа текущего года под давлением высокого урожая маслосемян. В преддверие новогодних праздников, с целью создания необходимого запаса сырья, проявили активность болгарские переработчики, сообщают аналитики УкрАгроКонсалт.

    Кроме того, отмечался также более высокий спрос со стороны экспортеров подсолнечника. Практически весь объем был отгружен в направлении стран ЕС, в результате чего отставание темпов экспорта по сравнению с прошлым годом сократилось до 31% против 33,5% неделей ранее.

    По состоянию на 13 декабря МСХ Болгарии уточнило данные о севе озимого рапса. Так, посеяно 167,1 тыс. га рапса против 172,7 тыс. га годом ранее. Отставание темпов сева по сравнению с показателями прошлого года составило 3,2%.

    Подробно о тенденциях производства и экспорта масличных культур, растительных масел и шротов, балансах спроса и предложения, состоянии посевов и ходе уборочной/посевной кампании, а также ценовых тенденциях в странах Причерноморского региона читайте в еженедельном издании «Масло Причерноморья» от УкрАгроКонсалт.

    http://www.ukragroconsult.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.