• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Латвии хотят добиться снижения НДС на мясные и молочные продукты
    Опубликовано: 2019-01-03 11:23:28

    Совет по сотрудничеству сельскохозяйственных организаций (СССХО) планирует в 2019 году добиться снижения ставки налога на добавленную стоимость (НДС) также на мясные и молочные продукты, сообщила агентству LETA представитель СССХО Криста Гаркалне.

    В следующем году СССХО продолжит оценивать результаты введения сниженной ставки НДС на местные фрукты, ягоды и овощи, защищать интересы местных производителей и бороться с теневой экономикой.

    СССХО в этом году начал и продолжает работу над тем, чтобы Латвия добилась лучших условий и распределения финансирования ЕС в рамках общей сельскохозяйственной политики, и планирует продолжать борьбу за равные прямые дотации фермерам всех стран ЕС.

    С учетом растущих проблем с рабочей силой СССХО продолжит также отстаивать особые условия для применения подоходного налога к сезонным сельхозработникам.

    Как сообщалось, с января 2018 года по 31 декабря 2020 года ставка НДС на латвийские фрукты и овощи снижена до 5%.

    СССХО объединяет 58 сельскохозяйственных отраслевых и многоотраслевых неправительственных организаций и представляет в общей сложности свыше 14 200 фермеров.

    http://www.ukragroconsult.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.