• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Прогноз роста ВВП и инфляции в 2005 году
    Опубликовано: 2005-09-14 15:08:00
    Кабинет Министров Украины прогнозирует, что по итогам 2005 года рост ВВП составит 4%, при этом инфляцию удастся удержать в рамках 10%
    Как сообщили в пресс-службе исполняющего обязанности первого вице-премьера Анатолия Кинаха, об этом А.Кинах сообщил в ходе встречи в среду в Киеве с представителями Американской торговой палаты в Украине.
    В пресс-службе отметили, что среди основных причин снижения прогноза роста ВВП А.Кинах назвал изменение налогового законодательства в разгар финансового года, одностороннюю отмену льгот в СЭЗ и ТПР, введение НДС на инвестиции и основные фонды.
    В начале августа Министерство экономики Украины заявляло о том, что снижает прогноз роста валового внутреннего продукта по итогам 2005 года до 6-6,5%. В начале июля с.г. Минэкономики заявляло о намерении пересмотреть прогноз роста экономики в 2005 году, снизив ранее прогнозируемый уровень роста ВВП с 8,2% до 8%.
    Президент Украины Виктор Ющенко прогнозирует, что рост ВВП в текущем году составит 6-6,5%.
    Справка. По данным Госкомстата рост реального валового внутреннего продукта (ВВП) Украины в январе–августе 2005 года по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года составил 2,8%, в августе против июля снизился на – 1,6%.
    УНИАН
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.