• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие новинки сельхозтехники представят в Украине в 2019 г.
    Опубликовано: 2018-12-30 09:33:29

    Продолжаем новогоднюю серию материалов о рынке сельхозтехники в 2018-2019 г.
    С первым материалом цикла можно ознакомиться здесь: «Каким был рынок техники в 2018 г.». На этот раз мы расскажем, какие новинки сельхозтехники представят в 2019 г. производители и дилеры.

    Case IH
    Мы уже рассказывали о главной новинке Case IH – комбайнах Axail-Flow 250. И вот, в 2019 г. они ожидаются в Украине!

    Также не исключено, что в Украине может появиться трактор Case IH Maxxum 145 MultiController, усовершенствованный Optum и т.п. Однако точной информации по поводу этих машин пока нет.

    New Holland
    Тракторы New Holland TD5 уже хорошо известны в нашей стране, и пользуются заслуженной популярностью. Тем не менее, производитель решил усилить свои позиции в 100-сильном диапазоне, и готовится вывести на рынок модель Т5.110 Electro Command.

    По предварительным данным, комплектация может включать переднюю ось Terraglide, новый фронтальный погрузчик с широкой рамой. Несколько вариантов подвески кабины, и новый джойстик управления.

    Claas
    AgroPravda.com, уже писала о том, что Claas в 2018-м году сосредоточился на инновациях. И, очевидно, такое направление не заставит себя ждать.

    В списке – Jaguar 960 Terra Trac (первый кормоуборочный комбайн на гусеничном ходу), новые жатки для уборки кукурузы Orbis, новое поколение Tucano. Существенные инновации были внедрены в машинах для заготовки кормов: в дополнение к новой модели рулонного пресс-подборщика Rollant 540 была выпущена на рынок передненавесная дисковая косилка Disco Move с возможностью автоматического копирования рельефа почвы. Claas активно работает также с электронными системами.

     

    Какие из этих (или других) новинок Claas появятся в Украине в 2019 г. пока говорить рано. Однако можно быть уверенным, что производителю есть что показать, и новые разработки будут представлены а нашей стране.

    Fendt, Valtra
    Fendt и Valtra блистали в 2018-м году целым рядом новинок. В их числе – гусеничные тракторы Fendt серий 900 МТ и 1100 МТ; возвратившийся на наш рынок бренд Valtra с тракторами серий Т и А. В 2019-м производитель и дилеры будут активно продвигать новинки на рынке.
    Однако самой ожидаемой новинкой от AGCO – будет самый инновационный комбайн концерна – Ideal. Ожидается, что хотя бы одна модель «Идеала» приедет в Украину для демонстрационных показов.

    Zetor
    Летом 2018 г. генеральный импортер тракторов Zetor в Украине, компании «Агро-Темп», представила самую старшую модель линейки Zetor Proxima 120 Power, а в 2019-м можно ожидать пополнение линейки тракторов Crystal.

    На сегодняшний день Crystal – это модели 150 и 160. Новинка – Zetor Crystal 170 оснащен новым шестицилиндровым двигателем Deutz объемом 6,1 л с максимальной мощностью 171 л.с., соответствующим нормам Stage IV.

    В паре с двигателем – КПП Zetor ECO 40, которая уже используется в новой модельной линейке Forterra. Zetor ECO 40 обеспечивает максимальную экономичность при 1750 об/мин, и дает возможность набирать максимальную скорость до 40 км/ч.

    Вероятность появления модели в Украине будет зависеть от спроса в сегменте.

    McCormic
    Итальянский бренд вышел на рынок Украины только летом 2018 года. На сегодняшний день представлены «топовый» трактор X8.680 с бесступенчатой трансмиссией VT-Drive, тракторы Х7.690 и Х7.670 VT-Drive.

    Ожидается, что в 2019-м продолжится расширение модельного ряда.

    Manitou
    Представляемых АСА «Астра» погрузчиков Manitou ждет пополнение модельного ряда.

    В 2017-м и 2018-м году французский бренд серьезно обновил модельную линейку своей продукции. Ряд новых моделей уже представлен в Украине, а в 2019-м тенденция продолжится.

    Lemken
    Как рассказали корреспондентам AgroPravda.com в компании «Lemken Украина», в 2019-м году в компании прежде всего сконцентрируются на развитии тех 7 новых агрегатов, которые были представлены в 2018 году. И особое внимание будет уделено сеялкам Azurit, плугам Diamant 16 и дисковым боронам Rubin 10.

     

    Аграриев ждут активные демотуры и фокусные демонстрации, которые помогут ближе и качественнее донести конечному потребителю информацию о существующих новинках.

     

    Kuhn
    Kuhn подготовил целый ряд новинок для Украины.

    Первая – пневматическая сеялка точного высева Maxima 3 с электроприводом; затем – новая 6-метровая сеялка, работающая по 0-й технологии, лущильник с увеличенными дисками, а также новый самоходный опрыскиватель Stronger HD.

     

    Great Plains
    1 октября 2018 года компания «Агроспейс» стала официальным дилером бренда Great Plains. И уже весной, совместно с производителем, в компании выведут на поля Украины новую 8-рядную пропашную сеялку PL 5500 c электровысевом.

     

    Отметим, эта технология Great Plains была впервые представлена на выставке Agritechnica-2017, а летом 2018 г. сеялку PL 5500 уже демонстрировали на выставке в Киеве.

    Farmet
    Компания «Агроспейс» в 2019 г. представит на рынке также новинки другого бренда в почвообработке. Аграрии смогут познакомиться с глубокорыхлителями Farmet Digger и Farmet Krtek.

     «Мини-Агро»
    В самом конце 2018 г. компания «Мини-Агро», официальный дилер бренда, представила в Украине новый трактор Zoomlion RС-1104.

    Трактор оснащается 4-цилиндровым двигателем LR4M3Z-24 мощностью 110 л.с. Привод – 4х4 с блокировкой дифференциала, КПП – 16F + 8R с боковым расположением. Сцепление – двухдисковое, вал отбора мощности – 540/1000, 4 муфты гидровыхода.

    А в первом квартале 2019-го года ожидается выход на рынок новой перспективной модели Solis –Solis 90 мощностью 90 л.с.

    http://agropravda.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.