• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Харьковское хозяйство первыми установило доильных роботов, которые не имеют аналогов в Украине
    Опубликовано: 2018-12-25 14:41:44

    ПСП «Ольшанское» (Харьковская область) установило первый в Украине модуль автоматизированного доения Monobox на два доильных места. Оборудование поставила компания GEA.

    Об этом сообщает журнал The Ukrainian Farmer.

    Модуль доения Monobox работает автономно круглосуточно. Коровам нравятся однообразные операции в открытом боксе. Каждый этап - подключение доильного стакана, мойки, сушки, стимуляция, предварительное здоювання, доения и обработка вымени после доения - является частью унифицированной, быстрой и комфортной для животных программы, происходит за одно подключение доильного аппарата, отдельно для каждой четверти вымени.

    Во время доения коров Молокосборники, клапаны и насосы с частотным регулированием осуществляют щадящие транспортировки молока к танку-охладителя.

    «Животные идут на дойку тогда, когда в них возникает естественное желание отдать молоко и одновременно полакомиться вкусненьким, - рассказала главный зоотехник «Ольшанского» Татьяна Бугай. - Путь к кормовому столу проходит мимо работы, поэтому животное имеет возможность вспомнить о времени доения, зайти в робот подоитися в комфортных условиях и идти дальше».

    Когда животное попадает в доильный бокс, система по телефону считывает данные о ней, что позволяет работу узнать корову и подсоединить с определенными стартовыми параметрами, а корове - получить свою порцию прикорма, отметил менеджер компании «GEA Украина» Алексей Антонов.

    Справка

    ПСП «Ольшанское» удерживает 1432 голов крупного рогатого скота, в том числе 500 дойных коров.

    www.ukragroconsult.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.