• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Выбираем семена овощей правильно
    Опубликовано: 2019-04-10 12:07:28

    Если вы выращиваете овощи на даче, своем приусадебном участке или у вас имеется огород на подоконнике, то наверняка задумывались о том, что после нового года необходимо начинать выбирать семена. К выбору семян следует отнестись максимально серьезно. Ведь от качества семян зависят вкус вашего урожая и его количество.

    Где лучше всего покупать семена?

    Самым надежным вариантом будут являться проверенные торговые точки или интернет-магазины. Ради высокого уровня качества и выгодных цен в наш современный век вполне можно заказать семена овощей почтой. В последнее время покупка семян в интернет-магазинах стала очень популярной из-за своего удобства. Теперь купить семена можно в пару кликов.

    Ни в коем случае не следует покупать семена на рынке, с лотков или в киосках. Вероятнее всего, в неспециализированных местах семенам не обеспечивают должные условия хранения. Хранить семена овощей нужно в сухом месте при температуре +10...+20º С. Семена вполне могут испортиться, если их хранить в помещении с повышенной влажностью. В магазине Vse Roste соблюдаются все правила хранения семян овощей.

    В какой упаковке лучше всего покупать семена?

    Почему-то многие дачники не задумываются об упаковке и не обращают на нее внимания. И абсолютно зря, ведь от материала, в который упакованы семена, зависит многое.

    Вот самые основные разновидности упаковок для семян овощей:

    • Фольгированная.
    • Бумажная, которая проложена изнутри полиэтиленом.
    • Бумажная, к которой прикреплен снаружи полиэтиленовый пакет с семенами.
    • Бумажная, внутрь которой вложен полиэтиленовый пакет с семенами.

    Вид упаковки, в первую очередь, влияет на срок реализации семян. В том случае, если семена хранятся в полиэтиленовом пакете их срок будет составлять один год, в фольге - два года, во вложенном внутрь также два года. Важно обращать внимание и на то, как нанесен срок реализации. Он должен наносится штампиком. А если он напечатан типографическим способом, то, скорее всего, вы нарвались на подделку.

    Несколько полезных советов о выборе и покупке семян овощей

    1. Ни в коем случае не покупайте семена с запасом на несколько лет вперед. На это есть большое количество причин. Во-первых, возможно срок реализации данных семян совсем небольшой и они успеют испортиться. Ну, а во-вторых, вполне возможно, что вы купите некачественные семена и вам просто напросто не понадобится их запас.
    2. В обязательном порядке обращайте внимание на то, чтобы сорта овощей, которые вы покупаете были адаптированы под ваш район проживания. Ведь многие сорта очень теплолюбивые и вполне могут не взойти в районе с холодной погодой. Другие же сорта любят повышенную влажность, а в вашей местности она может быть пониженной.
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.