• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕС призвал Украину отменить мораторий на экспорт леся-кругляка
    Опубликовано: 2018-12-19 11:00:55

    Европейский Союз в очередной раз призвал Украину отменить мораторий на экспорт необработанной древесины.

    Об этом говорится в совместном заявлении по итогам 5-го заседания Совета Украина - ЕС, которое сегодня состоялось в Брюсселе, передает Европейская правда.

    «ЕС призвал Украину продолжать борьбу со скрытыми интересами, чтобы улучшить деловой и инвестиционный климат и быстро устранить торговые раздражители, такие как мораторий на экспорт необработанной древесины», - говорится в заявлении, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    Совет ассоциации поприветствовал рост двусторонней торговли и согласился с необходимостью уделить особое внимание эффективной и своевременной имплементации положений соглашения о свободной торговле и устранению технических торговых барьеров, в том числе в сферах таможенных процедур, технических регламентов, санитарных и фитосанитарных требований, а также реформы системы безопасности пищевых продуктов, системы государственных закупок и защиты прав интеллектуальной собственности.

    «Украинская сторона подтвердила свои обязательства по реформе системы технического регулирования, в частности, необходимости ускорить принятие секторального в законодательства, в том числе в сфере рыночного надзора», - отмечается в заявлении.

    Напомним, ЕС вынес вопрос леса-кругляка за рамки нового соглашения о четвертой программу макрофинансовой помощи в размере 1 млрд евро. Этот вопрос будет рассмотрен в специально созданном арбитраже. 

    Инф. for-ua.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.