• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Крупнейший питомник коров австрийской селекции получил дотации
    Опубликовано: 2018-12-21 11:30:38

    Крупнейший в Украине питомник коров австрийской селекции Brown Swiss получил государственные дотации в размере 2,1 млн грн.

    Речь идет о молочно-производственном комплексе «Екатеринославский» в Днепропетровской области.

    В 2018 году им введено в эксплуатацию почти 16 тыс. квадратных метров животноводческого комплекса для телят в возрасте до 2 месяцев.

    Общий объем инвестиций в новое «жилье» для животных составил более 7 млн грн.

    «Из государственного бюджета в рамках программы «Государственная поддержка отрасли животноводства» нам было перечислено 2 млн 165 тыс. 400 грн бюджетных средств», — рассказали в компании.

    На сайте МПК «Екатеринославский» сообщается, что порода Brown Swiss одна из самых популярных в мире. У этих коров высокая молочная продуктивность, они приспосабливаются к любым климатическим условиям, но требовательны к корму и уходу. Одна такая корова дает в среднем до 10 тыс. л молока.

    Продукция МПК «Екатеринославский» поставляется сразу трем производителям продуктов питания: «Ласунка», «Злагода» и Lactalis (President, Фанни, Galbani).

    www.ukragroconsult.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.