• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Полтавщина побила рекорд по количеству собранного зерна
    Опубликовано: 2018-12-19 18:28:36

    На сегодня Полтавская область уже собрала 6,3 млн тонн зерна. Этот показатель самый большой по Украине. Об этом сообщил директор Департамента агропромышленного развития Полтавской облгосадминистрации Сергей Фролов.

    "Это самый большой результат в истории Полтавщины и по всей Украине. Сразу за нами идет Винницкая область. Львиная доля в этом хлебе - это кукуруза. Ее собрали более 4 млн. тонн ", - рассказал Сергей Фролов.

    Он также отметил, что сейчас аграриям еще остается собрать около 70 тыс. га. Такая ситуация - встречать зиму с не собранными 50-70 тыс. га кукурузы - для Полтавской области не является исключением. Потому что сеют аграрии много. В этом году - 600 тыс. га. Поэтому до начала морозов просто не успевают собрать весь урожай.


    Относительно цены на зерно, то, по словам Сергея Фролова, она остается на уровне предыдущего года.

    "Ежегодно наши аграрии имели две проблемы: или неурожай, или уродилось и уменьшилась цена. На сегодня, стоимость зерна осталась практически на уровне прошлого года. Мы понимаем, что процесс инфляции идет, и цена должна быть выше", - сказал директор Департамента агропромышленного развития Полтавской облгосадминистрации.

    При этом он отметил, что аграрии не имеют места где хранить зерно, так как все элеваторы сейчас заполнены и их мощностей просто не хватает. Такая ситуация тоже влияет на стоимость зерна.

    www.ukragroconsult.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.